Garopaba Esporte Clube

Estádio: Estádio Beato Tobias da Rosa - Pinguirito

Presidente: MAURO DA ROSA



ATLETAS - Aspirantes

Técnico: Hugo

Auxiliar Técnico: Leony Furtado

Massagista: Adailton da Silva


1. MARCELO MARCIO DA SILVA JUNIOR, LIVRE

2. JOAO VITOR LOPES DA SILVA, GAROPABA

3. LUCAS ANTONIO BARP, LIVRE

4. CRISTIAN DE SOUZA MARQUES, GAROPABA

5. VALTER CORREA NETO, LIVRE

6. GABRIEL ESPEZIM MACHADO, LIVRE

7. LUCAS CARVALHO TIM, LIVRE

8. AUGUSTO DA ROSA ALEXANDRINO, GAROPABA, VETERANO (no lugar de MAURICIO MARIO DA ROSA  conforme Art. 15, par. único, lesão)

9. IGOR GONÇALVES BATISTA, GAROPABA

10. LEONARDO C. DELMINDA, GAROPABA

11. GUSTAVO HALMEL WAGNER, GAROPABA

12. LUCAS AMORIM DA SILVA, GAROPABA

13. IVAN FERREIRA BOEING, LIVRE

14. ALYSON DE SOUSA, LIVRE

15. EDEVALDO ARAUJO DA SILVA NETO, GAROPABA

16. VALTAIR DE SOUZA, GAROPABA, VETERANO

17. SERGIO NILSON DE ARAUJO JUNIOR, GAROPABA (no lugar de LUAN VIEIRA ALEXANDRINO conforme Art. 15, par. único, lesão)

18. RONALDO ADRIANO GONCALVES, GAROPABA, VETERANO

19. FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA, GAROPABA, VETERANO

20. JOÃO BATISTA DE ARAUJO, GAROPABA

21. GREGORI DA SILVA ROSA, GAROPABA

22. LEANDRO GONÇALVES DE ABREU, GAROPABA, VETERANO


ATLETAS - Principal

Treinador: NASCIMENTO DA ROSA

Auxiliar Técnico: ADAILTON DA SILVA

Massagista: MARIO DA ROSA


1. BRUNO BOTELHO, GAROPABA

2. DOUGLAS DA SILVA MARTINS, GAROPABA

3. AUGUSTO DA ROSA ALEXANDRINO, GAROPABA

4. SHAYDER BERTAN VENTURA, LIVRE

5. ANDRÉ ROBERTO SOARES DA SILVA, LIVRE

6. JOSE GABRIEL JUNIOR, LIVRE

7. CLEITON MARCELINO UBIALI, LIVRE

8. MAURICIO MARIO DA ROSA, GAROPABA

9. HUDSON PIRES TEIXEIRA, GAROPABA

10. ANDRÉ PEREIRA DA ROSA, GAROPABA

11. RICARDO DA SILVA BERNARDO, GAROPABA

12. JAIRSON CICILIO PEREIRA, GAROPABA

13. EDER RICHART, LIVRE

14. LEANDRO GONÇALVES DE ABREU, GAROPABA

15. HELTON DOS SANTOS ABREU, GAROPABA

16. LEANDRO GONÇALVES DE ARAUJO, GAROPABA

17. RICARDO JOSÉ CARDOSO, GAROPABA

18. SERGIO NILSON DE ARAUJO JUNIOR, GAROPABA

19. GUSTAVO  LALAU DE SOUZA, LIVRE

20. ANDREI DE SOUZA VIEIRA, LIVRE

21. CARLOS EDUARDO DA SILVA, GAROPABA

22. RONALDO ADRIANO GONCALVES, GAROPABA




*Veterano: Acima dos 23 anos | Livre: Atleta livre do requisito dom. eleitoral