ARBITRAGEM

Jogo: 1 | Data: 02/09/2018 - 13:20h | Garopaba x Encantadense | Local: Estádio Beato Tobias da Rosa, Pinguirito

Árbitro Cat. Aspirante: JOAO PAULO SANTOS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: ROGERIO TORQUATO (LIF)

Assistente 1: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Assistente 2: ALEX ROLDAO (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: JOAO PAULO SANTOS (LIF)

Delegado: EMERSON DE AGUIAR


Jogo: 2 | Data: 02/09/2018 - 13:20h | Kadense x Ferrugem | Local: Estádio Bertoldo A. dos Santos, Encantada

Árbitro Cat. Aspirante: GUSTAVO T. BARZAN FILHO (LIF) 

Árbitro Cat. Principal: TADEU CESAR HENRIQUE RODRIGUES (LIF)

Assistente 1: FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS (LIF)

Assistente 2: RENATO GONÇALVES 

Quarto Árbitro Cat. Principal: GUSTAVO T. BARZAN FILHO (LIF) 

Delegado: ISMAEL SILVA



Jogo: 3 | Data: 02/09/2018 - 13:20h | Campinense x Real Ferraz| Local: Estádio Batista Pacheco Pereira, Campo D'una

Árbitro Cat. Aspirante: ADENILTON ALBERTS PACHECO (LIF)

Árbitro Cat. Principal: MAYCK ESPINDULA COSTA (LTF/FCF)

Assistente 1: ANTONIO RICARDO MARIANO (LTF) 

Assistente 2: WENDEL ANTUNES DOS REIS (LTF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: ADENILTON ALBERTS PACHECO (LIF) 

Delegado: LUCAS DE SOUZA LIMA

Jogo: 4 | Data: 09/09/2018 - 13:20h | Vera Cruz x Kadense| Local: Estádio Marcos Inácio de Abreu, Ambrósio

Árbitro Cat. Aspirante: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: ANTÔNIOS BASTOS SCOTT (LIGA VERDE VALE)

Assistente 1: ALEX VIANA ROLDÃO (LIF)

Assistente 2: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)

Delegado: EMERSON AGUIAR


Jogo: 5 | Data: 09/09/2018 - 13:20h | Ferrugem x Garopaba| Local: Estádio Valmor João Silva, Capão

Árbitro Cat. Aspirante: ADENILTON ALBERTS PACHECO (LIF)

Árbitro Cat. Principal: AMAZONAS MENDES FILHO (FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL)

Assistente 1: ANTÔNIO RICARDO MARIANO (LTF)

Assistente 2: RENATO GONÇALVES

Quarto Árbitro Cat. Principal: ADENILTON ALBERTS PACHECO (LIF) 

Delegado: LUCAS SOUZA LIMA


Jogo: 6 | Data: 09/09/2018 - 13:20h | Encantadense x Campinense| Local: Estádio Bertoldo Álvaro dos santos, Encantada

Árbitro Cat. Aspirante: FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS (LIF) 

Árbitro Cat. Principal: CID CÉSAR DE OLIVEIRA MIRÓ (LIF)

Assistente 1: JOÃO DA SILVA 

Assistente 2: GUSTAVO MARTINS FERNANDES (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS (LIF) 

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Jogo: 7 | Data: 16/09/2018 - 13:20h | Garopaba x Vera Cruz | Local: Estádio Beato Tobias da Rosa, Pinguirito

Árbitro Cat. Aspirante: FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: ROGERIO TORQUATO (LIF)

Assistente 1: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Assistente 2: ADENILTON ALBERTS PACHECO (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS (LIF)

Delegado: NILTON CÉSAR RODRIGUES


Jogo: 8 | Data: 16/09/2018 - 13:20h | Real Ferraz x Encantadense| Local: Estádio do Ferraz, Ferraz

Árbitro Cat. Aspirante: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: ADROALDO PACHECO DE SOUZA (FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL)

Assistente 1: ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA  (LIF)

Assistente 2: JOSÉ PAULO MARTINS SINFRÔNIO (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF) 

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Jogo: 9 | Data: 16/09/2018 - 13:20h | Campinense x Ferrugem| Local: Estádio Batista Pacheco Pereira, Campo D Una

Árbitro Cat. Aspirante: GUSTAVO TEIXEIRA BARZAN FILHO (LIF)

Árbitro Cat. Principal: MAYCK ESPINDULA COSTA (FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL)  

Assistente 1: MARCELO NASCIMENTO DE OLIVEIRA (LMF)

Assistente 2: ELÁDIO MOREIRA DA COSTA JR. (PAULO LOPES)

Quarto Árbitro Cat. Principal: GUSTAVO TEIXEIRA BARZAN FILHO (LIF) 

Delegado: EMERSON DE AGUIAR

Jogo: 10 | Data: 23/09/2018 - 13:20h | Ferrugem x Real Ferraz| Local: Estádio Valmor J. da Silva Capão

Árbitro Cat. Aspirante: RONALDO BERNARDO (LIGAF)

Árbitro Cat. Principal: JONATHAN H. ANDRADE (FCF)

Assistente 1: MARCELO NASCIMENTO DE OLIVEIRA (LMF)

Assistente 2: JOÃO DA SILVA (LIGAF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: RONALDO BERNARDO (LIGAF) 

Delegado: EMERSON DE AGUIAR

Jogo: 11 | Data: 23/09/2018 - 13:20h | Vera Cruz x Campinense| Local: Estádio Marcos Inácio Abreu, Ambrósio

Árbitro Cat. Aspirante: ADENILTON ALBERS PACHECO (LIF)

Árbitro Cat. Principal: AMAZONAS MENDES FILHOS (FCF)

Assistente 1: WAGNER MORAES (LIGA VERDE VALE) 

Assistente 2: DILMA RITA (LIGA VERDE VALE) 

Quarto Árbitro Cat. Principal: ADENILTON ALBERS PACHECO (LIF)

Delegado: NILTON CÉSAR RODRIGUES

Jogo: 12 | Data: 23/09/2018 - 13:20h | Kadense x Garopaba| Local: Estádio Batista Pacheco Pereira, Campo Duna

Árbitro Cat. Aspirante: FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA MATIAS (FCF)

Assistente 1: JOSÉ PAULO MARTINS SINFRÔNIO (LIF)

Assistente 2: ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS (LIF) 

Delegado: ROBERTO NUNES REGO

Jogo: 13 | Data: 30/09/2018 - 13:20h | Campinense x Kadense| Local: Estádio Batista Pacheco Pereira, Campo Duna

Árbitro Cat. Aspirante: RONALDO BERNARDO (LIGAF)

Árbitro Cat. Principal: BRAULIO MACHADO (CBF)

Assistente 1: JOSÉ PAULO MARTINS SINFRÔNIO (LIF)

Assistente 2: ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: RONALDO BERNARDO (LIGAF) 

Delegado: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)


Jogo: 14 | Data: 30/09/2018 - 13:20h | Encantadense x Ferrugem| Local: Estádio Bertoldo Álvaro dos Santos, Encantada

Árbitro Cat. Aspirante: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: ANTÔNIOS BASTOS SCOTT (LIGA VERDE VALE) 

Assistente 1: DIOGO ROLLO (LIGA ADESC)

Assistente 2: JOAO DA SILVA (LIGA ADESC)

Quarto Árbitro Cat. Principal: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Jogo: 15 | Data: 30/09/2018 - 13:20h | Real Ferraz x Vera Cruz | Local: Estádio do Ferraz, Ferraz

Árbitro Cat. Aspirante: GUSTAVO T. BARZAN FILHO (LIF)

Árbitro Cat. Principal: MAYCK ESPINDULA COSTA (LTF/FCF) 

Assistente 1: MARCELO NASCIMENTO DE OLIVEIRA (LMF)

Assistente 2: WENDEL ANTUNES DOS REIS (LTF) 

Quarto Árbitro Cat. Principal: GUSTAVO T. BARZAN FILHO (LIF) 

Delegado: VALMIR DE SOUZA

Jogo: 16 | Data: 14/10/2018 - 13:20h | Kadense x Real Ferraz | Local: Estádio Manoel P. Estácio, Ressacada

Árbitro Cat. Aspirante: RONALDO BERNARDO (LIGAF)

Árbitro Cat. Principal:  TADEU CÉSAR RODRIGUES (LIF)

Assistente 1: WAGNER MORAES (LIGA VERDE VALE) 

Assistente 2: DILMA RITA (LIGA VERDE VALE) 

Quarto Árbitro Cat. Principal: RONALDO BERNARDO (LIGAF) 

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Jogo: 17 | Data: 14/10/2018 - 13:20h | Vera Cruz x Encantadense | Local: Estádio Marcos I. de Abreu, Ambrósio

Árbitro Cat. Aspirante: FRANCIEL MARTINS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: CID CÉSAR DE OLIVEIRA MIRÓ (LIF)

Assistente 1: JOSÉ PAULO MARTINS SINFRONIO (LIF)

Assistente 2: ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: FRANCIEL MARTINS (LIF)

Delegado: EMERSON DE AGUIAR


Jogo: 18 | Data: 14/10/2018 - 13:20h | Garopaba x Campinense | Local: Estádio Beato T. Rosa, Pinguirito

Árbitro Cat. Aspirante: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: ANTONIO BASTOS SCOOT (LIGA VERDE VALE)

Assistente 1: MARCELO DE OLIVEIRA (LMF)

Assistente 2: DIOGO ROLLO

Quarto Árbitro Cat. Principal: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Delegado: NILTON CÉSAR RODRIGUES


Complemento de Vera Cruz x Real Ferraz | Data 14.10.2018 | Local: Marcos I. de Abreu, Ambrósio | Aspirantes | 10h30

Árbitro Cat. Principal: RONALDO BERNARDO (LIGAF)

Assistente 1: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Assistente 2: MARCELO DE OLIVEIRA (LMF)

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Jogo: 19 | Data: 21/10/2018 - 13:20h | Real Ferraz x Garopaba | Local: Estádio do Real Ferraz, Ferraz

Árbitro Cat. Aspirante: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: CID CÉSAR DE OLIVEIRA MIRÓ (LIF)

Assistente 1: JOSÉ PAULO MARTINS SINFRONIO (LIF)

Assistente 2: ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)

Delegado: NILTON CÉSAR RODRIGUES


Jogo: 20 | Data: 21/10/2018 - 13:20h | Encantadense x Kadense | Local: Estádio Bertoldo A. dos Santos, Encantada

Árbitro Cat. Aspirante: GUSTAVO T. BARZAN FILHO (LIF)

Árbitro Cat. Principal: ROGÉRIO JOSÉ TORQUATO (LIF)

Assistente 1: JOÃO DA SILVA (LIGAF)

Assistente 2: PAULO RENATO DOS SANTOS (LIF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: GUSTAVO T. BARZAN FILHO (LIF)

Delegado: EMERSON DE AGUIAR


Jogo: 21 | Data: 21/10/2018 - 13:20h | Ferrugem x Vera Cruz | Local: Estádio Valmor J. da Silva, Capão

Árbitro Cat. Aspirante: FRANCIEL MARTINS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: TADEU CÉSAR RODRIGUES (LIF)

Assistente 1: WAGNER MORAES (LIGA VERDE VALE)

Assistente 2: DILMA RITA (LIGA VERDE VALE) 

Quarto Árbitro Cat. Principal: FRANCIEL MARTINS (LIF)

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Semifinal Ida | Data: 04.11.2018 - 13:50h | Ferrugem x Kadense | Local: Estádio Valmor J. da Silva, Capão

Árbitro Cat. Aspirante: RONALDO BERNARDO (LIGAF)

Árbitro Cat. Principal: TADEU CÉSAR RODRIGUES (LIF)

Assistente 1: WAGNER MORAES (LIGA VERDE VALE)

Assistente 2: DILMA RITA (LIGA VERDE VALE)

Quarto Árbitro Cat. Principal: RONALDO BERNARDO (LIGAF)

Delegado: ISMAEL DA SILVA


Semifinal Ida | Data: 04.11.2018 - 13:50h | Encantadense x Garopaba (Aspirante) e Vera Cruz x Real Ferraz (Principal) | Local: Estádio Marcos I. de Abreu, Ambrósio

Árbitro Cat. Aspirante: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)

Árbitro Cat. Principal: EDSON DA MAFIA (LAVM)

Assistente 1: MARCELO OLIVEIRA (LMF)

Assistente 2: MÁRCIO A. FERREIRA COSTA JR. (LIGAF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: JOÃO PAULO DOS SANTOS (LIF)

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Semifinal Volta | Data: 11.11.2018 - 13:50h |  Garopaba x Encantadense (Aspirante) e Real Ferraz x Vera Cruz (Principal) | Local: Estádio do Real Ferraz, Ferraz

Árbitro Cat. Aspirante: RONALDO BERNARDO (LIGAF)

Árbitro Cat. Principal: LUIZ AUGUSTO TISNE (LARM/FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL)

Assistente 1: RENATO GONÇALVES (LIF)

Assistente 2: WENDEL ANTUNES DOS REIS (LTF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: RONALDO BERNARDO (LIGAF) 

Delegado: ROBERTO NUNES REGO


Semifinal Volta | Data: 11.11.2018 - 13:50h | Kadense x Ferrugem | Local: Estádio Manoel P Estácio, Ressacada

Árbitro Cat. Aspirante: ROBERTO NATANAEL FERREIRA (LAVVF)

Árbitro Cat. Principal: CLAUDIR JOSÉ HERDT (LTF/FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL)

Assistente 1: MARCIO ANTONIO FERREIRA COSTA JR. (LAVVF)

Assistente 2: JAISON VENÂNCIO (LAVVF)

Quarto Árbitro Cat. Principal: ROBERTO NATANAEL FERREIRA (LAVVF) 

Delegado: JOÃO PAULO DOS SANTOS